Трибьют-шоу Адриано Челентано состоится нынешней осенью в Таллине. Концерт Маурицио Швейцера, одного из лучших двойников итальянской звезды, приурочен к 80-летнему юбилею маэстро.

Копировать Адриано Челентано пытаются многие музыканты, но не всем удается ярко и точно передать его образ и манеру исполнения. Блестяще справляется с задачей Маурицио Швейцер – земляк легендарного артиста, талантливый музыкант и лицедей. После ухода маэстро из профессии Маурицио называют преемником Челентано на сцене. Даже скептически настроенные критики признают, что представления Маурицио ни в чем не уступают оригиналу.

У Маурицио потрясающее портретное сходство с Челентано. Плюс к этому ему великолепно удается копировать мимику, жесты, движения и даже характерный голос артиста. Пронзительная «Ma perke», зажигательная «Amore No», лиричная «Susanna», любимейшая песня самого Челентано «Il Tempo Se Ne Va» – все композиции маэстро великолепны в исполнении Маурицио, заставляя зрителей забыть, что на сцене трибьют. А роскошный антураж – декорации и костюмы в стиле Челентано – придают шоу непередаваемую атмосферность.

Маурицио Швейцер чрезвычайно популярен во всем мире, посетил с гастролями многие страны. Особой любовью имитатор пользуется на постсоветском пространстве. Официальным агентом Швейцера, как и других двойников Адриано Челентано, выступает букинг-агенство BnMusic.